Авиакомпания VLM начнет полеты на этой неделе из Словении

В Словении добавляются новые рейсы благодаря авиакомпании VLM Airlines, которая начнет летать в Хорватию и вскоре в другие европейские страны, что даст больший выбор маршрутов для жителей страны.

Бельгийско-словенский авиаперевозчик VLM Airlines начнет всерьез летать во вторник, 8 августа, так как он начнет сезонные рейсы из своей базы в аэропорту Марибора в Сплит и Дубровник в Хорватии. По сообщениям компании, первоначально до 29 августа раз в неделю рейсы будут выполняться на борту Fokker 50 на 50 мест.

Билеты туда и обратно начинаются от 78 евро в Сплит и 98 евро в Дубровник. В стоимость входит бесплатная парковка в Мариборе, 20 килограммов зарегистрированного багажа и 10 килограммов ручной клади.

Авиакомпания также планирует выполнять рейсы из Италии (Анкона, Бари и Салерно) в Хорватию (Брач, Сплит и Задар), Грецию (Корфу, Превезу и Закинф) и Черногорию (Подгорица и Тиват) от имени итальянского туроператора, сообщает авиационный портал EX-YU Aviation.

VLM Airlines принадлежит компании SHS Aviation, которая также управляет аэропортом Марибор. Это общее торговое название для словенского перевозчика VLM Airlines и бельгийского перевозчика SHS Antwerp Aviation.